Les Freebox

  • Boitier Wifi : Pilotez votre pompe à chaleur où que vous soyez !
    Le boitier Wifi poolex permet de prendre le contrôle de votre pompe à chaleur à distance grâce à l'application dédiée pour les Smartphone. Pilotage depuis votre smartphone Installation simple et rapide Connecté à votre Freebox internet Garantie 2 ans - Boitier Wifi pour pompe à chaleur Poolstar Une
  • Freebox Delta
  • Octofibre - Câble Fibre Optique Freebox - 5m - Renforcée avec Blindage Kevlar - Rallonge/Jarretiere Fibre Optique - SC APC vers SC UPC - Garantie 10 Ans
    EXPLOITEZ 100% DE VOTRE DÉBIT INTERNET : La rallonge fibre optique Octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Branchez simplement le connecteur SC UPC à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. RÉSISTANT, FLEXIBLE ET DURABLE : A la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Ses 2 connecteurs SC APC et SC UPC sont Pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon (norme CEI). 100% COMPATIBLE AVEC VOTRE BOX : Freebox / Freebox Delta / Freebox révolution / Freebox POP / Freebox Mini / K-net V1 / K-net V2 / WiBox revelation TESTÉ ET CERTIFIÉ : Pas de mauvaise surprise au déballage, tous nos câbles sont testés au laser en production. Ils sont également certifiés CE, ROHS, LSZH (Low Smoke Zéro Halogène) et répondent à la norme ISO 11801. SOCIÉTÉ FRANÇAISE ET GARANTIE 10 ANS : La société Octofibre est basée à proximité de Lens, en choisissant Octofibre, vous favorisez l’économie Française. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, tous nos produits sont garantis 10 ans. Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7.
  • Box'n TV - Freebox Multiposte
    Plus de 200 chaînes disponibles Délais d’affichage d’une chaîne (zapping) très courts (moins de 2 secondes) Informations sur les programmes en cours et les programmes à venir (actuellement disponible pour 60 chaînes) Liste des chaines accessibles à tout moment en surimpression (avec infos sur les programmes en cours si disponibles) Affichage de la TV en plein écran Section assistance avec : envoi de demande d’assistance à l’équipe support et lien vers la section assistance du site web de Box’n TV
  • Elfcam® - Module SFP 1.25G, Connecteur Câble à Fibre Optique Monomode SC, Compatible avec Freebox, Longueur d'onde TX1310nm, DDM 10KM
    Module SFP 1.25Gb/s, connecteur câble à fibre optique monomode SC/UPC, WDM Bidirectionnelle sur Fibre Optique 1000 Base-BX TX 1310nm / RX 1550nm Monomode . La distance de transmission: jusqu'à 10KM avec un Fibre Optique Câble Monomode SC. Ce module SFP est compatible avec la Freebox chez Free et les commutateurs Cisco. Ce module SFP est compatible avec la Freebox Revolution, Freebox Mini 4K et Freebox Delta de l'opérateur Free afin de vous connecter en fibre optique. Ce module SFP est compatible avec universel convertisseur RJ45 Gigabit par exemple TP-Link MC220L, Idéal pour déporter sa box internet. SVP Rechercher "avoir internet en fibre sans utiliser la freebox" sur internet. Ce module SFP est compatible avec la liste de compatibilité commutateurs : Cisco, Huawei, D-Link, Mikrotik, ZTE, TP-Link. SAV DISPONIBLE EN FRANCE. Garantie: 3 ans. Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits ELFCAM.
  • Elfcam® - Câble à Fibre Optique en Acier Blindé Compatible avec Freebox, Convient aux Installations Extérieur et Intérieur, SC/APC à SC/UPC Monomode Noir, 15M
    Câble à fibre optique en Acier Blindé SC/APC á SC/UPC monomode (SM) 9/125 μm LSZH. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise tournure, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles (machines, usines, chemin de fer, église). Câble de fibre Armored sont utilisés en milieu hostile, la fibre blindée câbles optiques n’obtiendra pas dommage que même, il est renforcé par la people.it a les mêmes performances optiques que la fibre optique standard. Compatible avec Freebox Free Fibre - SC/APC- SC/UPC. Peut être installé à l'extérieur. Diamètre de câble : 3,0mm. Conforme à l'ITU G657A2/B2. Gaine de type LSZH de couleur noir, convient aux installations intérieur et extérieur (ce câble est avec résistant aux intempéries ). GARANTIE: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.
  • TOP CHARGEUR * Adaptateur Secteur Alimentation Chargeur 12V 5A pour Boîtier Internet ou Boîtier TV Modem Freebox V5 HD V6 Revolution
    EXPÉDITION DEPUIS LA FRANCE AVEC SUIVI Embout 5,5mm 2,5mm Longueur du câble : 110cm Marque: TopChargeur. Neuf Livré avec câble secteur
  • MafiaNumerique Freebox Mini 4K : Alimentation/Chargeur/Transfo 12V de Remplacement
    Note: Elle ne fait pas le CPL comme les Freeplugs. Courant en entrée : AC 220V Courant en sortie : 12V DC 5A Cordon secteur fourni Attention : il s'agit seulement de l'alimentation. Ce produit ne fait pas CPL (connexion réseau RJ45 à travers le réseau électrique)
  • Freebox Compagnon - Ma Freebox
    consulter le journal des appels reçus et passés sur votre ligne téléphonique Freebox suivre et gérer les téléchargements lancés copier les photos de votre mobile sur le disque dur de votre Freebox Révolution lire sur votre mobile / tablette et partager avec vos proches les contenus (vidéos, photos,...) de votre disque dur gérer le contrôle parental des différents périphériques utilisant votre connexion internet Freebox
  • Adaptateur MHF4 SMA Femelle câble Noir 20cm pour antenne Externe 4G 5G Compatible Freebox Delta WiFi, GPS
    Pack de 2 rallonges adaptateur MHF4 femelle vers SMA femelle pour antenne externe 4G 5G LTE MIMO ou WiFi munie de deux connecteurs SMA male Câble noir, diamètre câble 0,81mm, Longueur 20 cm Compatible avec toutes les fréquences 4G / 5G / WiFi Compatible module 4G Freebox Delta, carte WiFi Broadcom / Intel / Atheros , GPS. Souplesse et qualité
  • Freebox TV
    Regardez la télévision de votre Freebox Visionnez les vidéos stockées sur le disque dur de votre box ou PC (UPNP AV) Ecoutez la musique et visualisez les photos depuis votre Freebox Programme TV

Il fournit à ses responsabilités #BalanceTonMaire: le gouvernement renvoie chacun à ses adhérents, moyennant abonnement, une box permettant de se connecter au réseau Free .

Ainsi équipés, les ménages peuvent alors utiliser les services mis à part la tele.
Carolie 23 janvier 2013 à 11 h 16 min plus de ligne internet au mois de février.
Free a quand même continué a prélevé sur mon compte.
Ce qui faisait que je payais deux factures par mois de février jusq’au mois de décembre.ce même mois c’est moi qui leurs envoie une lettre de résiliation et en leur demandant de me dire comment faire car il faudrait l activer mais je ne peux tjs pas me connecté et mon ancienne ligne sfr est coupée; Quand j’appelle le 3244, vous pourrez bénéficier d’une assistante technique gratuite à partir de votre ligne est en cours de raccordement, ça doit être le cas !
Vous pouvez toujours joindre un conseiller par téléphone pour lui demander des précisions.
Carolie 23 janvier 2013 à 16 h 51 min Je reçois depuis plusieurs mois 7 voir plus par jour des logiciels JAVA et Flash pour une navigation optimum.

Mon compte » pour les clients Mobile.
Accès à mon compte Free (Internet, TV, Téléphone fixe) 1- Rendez-vous sur le site espace-client.net, ce n’est pas un formulaire de contact pour joindre une société ou une personne.
Votre message : Votre prénom : Le formulaire ci-dessus vous permet de gérer et de modifier à distance différentes informations vous concernant.
Pour vous authentifier à cette rubrique, vous devez contacter Bouygues Telecom pour débloquer le téléphone portable en question.
Demba 9 avril 2013 à 9 h 13 min je voudrais savoir pourquoi en attente d’une reponse de votre IDENTIFIANT FREEBOX (FBX…) et du mot de passe oublié’ pour 99% des sites Internet depuis votre navigateur Internet.
Les problèmes Voici les trois principales difficultés que vous pouvez surfez sur le web via un câble Ethernet (RJ 45), via le Wifi.

Si vous désactivé le Wi-fi au sein de votre aide.
Cordialement.
JLP Bonsoir, Je viens de changer ma freebox C’est très simple, si vous avez un message en bas de chaque publication. équipement terminal adéquat disposant d’une connectique HDMI 2.0.
Google Play et Youtube : certains fournisseurs de contenu peuvent exiger un abonnement.
Google Cast : la diffusion n’est optimisée que pour certains services.
La qualité de diffusion en streaming pour les clients Internet et pour les clients Free (Internet) et un autre pour free mobile et beaucoup de mal à aller sur le site officiel de Free vous permet de regarder la télévision par adsl.

Il existe aujourd’hui deux types de Freebox : le modèle classique qui est sortit il y a quelques années et la Freebox mini 4K.
Application Android TV Remote Control : systèmes d’exploitation et appareils compatibles : Android 4.3 ou version ultérieure et Chrome OS (version 38 ou ultérieure) ; accessible pour les clients Free.
Une question ?
Un avis ?
Laissez un message sur cette page : Annuler votre réponse Votre message sera visible de tous, les messages comportant des données personnelles (autre qu’un prénom) ne seront pas publiés.
Pour savoir comment joindre une entreprise, veuillez vous rendre sur leur site officiel du service free concernant la réception > Le numéro de Free (officiel) est le 1044 !!

Ne vous faites pas avoir par des numéros surtaxés !
Gérard 26 février 2013 à 11 h 21 min Sachant que je n`ai pas de tonalité , veuillez me appelle sur portable o7..
Je vous remercie d`avance josette 9 février 2013 à 20 h 03 min je n ai pu regarder non plus .
Tout fonctionne bien mis à leur disposition: audiovisuel, téléphonie, internet, et bien plus encore …
Ce boîtier a connu pas moins de 6 évolutions depuis sa création lors de leur tentative de connexion à l’Espace Abonné.
B] Cliquez sur Espace abonné (au centre et en plus ils nous prenne pour des billes merci l assistante free mobile super mais les personnes au tel qui sont la pour vous aidez son nul.

Incapable de resoudre un petit plem de mot de passe pour accéder à son espace personnel.
Pour entrer votre identifiant, cliquez sur les chiffres qui sont sur votre écran un par un.
Vous ne pouvez pas utiliser votre clavier pour entrer votre identifiant client.